赫拉化妆品加盟费用(单店模式和区域代理模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 41.5万 | 36.7万 | 31.8万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费用 | 7.2万 (2年) | 7.2万 (2年) | 7.2万 (2年) |
| 品牌使用授权 | 2.5万 (2年) | 2.5万 (2年) | 2.5万 (2年) |
| 总部管理费用 | 2万 (2年) | 2万 (2年) | 2万 (2年) |
| 保证金 | 9000元 | 7500元 | 6000元 |
| 设备费用 | 18万 | 15万 | 12万 |
| 原材料费 | 1.5万 | 1.25万 | 1万 |
| 装修费用 | 2.4万 | 2万 | 1.6万 |
| 总部培训费 | 5000元 | 5000元 | 5000元 |
| 营销推广费用 | 7500元 | 6250元 | 5000元 |
| 店面经营投资 | |||
| 门店租金 | 1.5万 (31㎡) | 1.25万 (31㎡) | 1万 (31㎡) |
| 人员工资 | 6000元* (3人) | 5000元* (3人) | 4000元* (3人) |
| 水电费 | 3900元 | 3250元 | 2600元 |
| 储备资金 | 1.8万 | 1.5万 | 1.2万 |
| 其他费用 | 1.5万 | 1.25万 | 1万 |
赫拉化妆品加盟费用详情
深圳市南山区艾优美化妆品商行经销批发的畅销消费者市场,在消费者当中享有较高的地位,公司与多家零售商和代理商建立了长期稳定的合作关系。深圳市南山区艾优美化妆品商行经销的品种齐全、价格合理。深圳市南山区艾优美化妆品商行实力雄厚,重信用、守合同、提高/增加产品质量,以多品种经营特色和争取降低成本多销的原则,赢得了广大客户的信任。 赫拉化妆品加盟费用总投资根据单店加盟模式及区域代理的方式不同,加盟投资金额之间有一定的差异。单店及区域代理模式下详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费用7.2万 (2年);品牌使用授权2.5万 (2年);总部管理费用2万 (2年);保证金9000元;设备费用18万;原材料费1.5万;装修费用2.4万;总部培训费5000元;营销推广费用7500元;门店租金1.5万 (31㎡);人员工资6000元* (3人);水电费3900元;储备资金1.8万;其他费用1.5万 总计:41.5万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用7.2万 (2年);品牌授权费2.5万 (2年);总部管理费用2万 (2年);保证金(可退)7500元;设备费用15万;首批原料费1.25万;装修费用2万;培训费5000元;推广费用6250元;店面租金1.25万 (31㎡);人工工资5000元* (3人);水电杂项3250元;储备资金1.5万;其他费用1.25万 总计:36.7万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费7.2万 (2年);品牌授权费2.5万 (2年);总部管理费2万 (2年);保证金6000元;设备投资12万;首批原材料1万;门店装修1.6万;培训费5000元;营销费用5000元;店面租金1万 (31㎡);员工工资4000元* (3人);水电杂项2600元;储备资金1.2万;其他费用1万 总计:31.8万元
区域代理模式下:区域代理一线城市的投资费用包含:加盟费21.1万 (4年);品牌授权费3.75万 (4年);保证金(可退)5.4万;设备投资36万;原材料费4.5万;门店装修8.1万;推广费用9000元;门店租金4.5万 (31㎡);人员工资1.8万* (3人);流动资金5.4万;其他费用7.2万 总计:98.7万元
区域代理单店二线城市的投资费用包含:加盟费用21.1万 (4年);品牌授权3.75万 (4年);保证金(可退)4.5万;设备费用30万;原材料费用3.75万;门店装修6.75万;推广费用7500元;门店租金3.75万 (31㎡);员工工资1.5万* (3人);储备资金4.5万;其他6万 总计:86.4万元
区域代理单店三线城市的投资费用包含:加盟费21.1万 (4年);品牌使用费3.75万 (4年);保证金(可退)3.6万;设备投资24万;原材料费3万;门店装修5.4万;营销费用6000元;门店租金3万 (31㎡);人工成本1.2万* (3人);备用金3.6万;其他费用4.8万 总计:74.1万元




