润初颜祛斑祛痘加盟费用(单店模式和区域代理模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 37.8万 | 33.2万 | 28.6万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费用 | 6.8万 (4年) | 6.8万 (4年) | 6.8万 (4年) |
| 品牌授权 | 7500元 (4年) | 7500元 (4年) | 7500元 (4年) |
| 总部管理费用 | 2.5万 (4年) | 2.5万 (4年) | 2.5万 (4年) |
| 保证金 | 1.2万 | 1万 | 8000元 |
| 设备总费用 | 15万 | 12.5万 | 10万 |
| 首批原材料 | 3.3万 | 2.75万 | 2.2万 |
| 门店装修 | - | - | - |
| 培训费 | - | - | - |
| 营销推广费用 | 7500元 | 6250元 | 5000元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店面租金 | 1.5万 (39㎡) | 1.25万 (39㎡) | 1万 (39㎡) |
| 员工工资 | 1.5万* (2人) | 1.25万* (2人) | 1万* (2人) |
| 水电杂项费用 | 3300元 | 2750元 | 2200元 |
| 储备资金 | 2.1万 | 1.75万 | 1.4万 |
| 其他 | 2.1万 | 1.75万 | 1.4万 |
润初颜祛斑祛痘加盟费用详情
国医科技润初颜美容连锁,是一家集医学美容研究、产品开发与推广、品牌连锁及顾问管理于一体的综合性美容化妆品企业;作为高新品牌连锁机构代表,润初颜倡导健康美容理念,致力将现代科技的较新成果应用于美容化妆品领域,倾情为亚太女性量身定制、暗疮、敏感、衰老等问题性皮肤的整体解决方案。旗下现有:国医科技润初颜BIO生态研究中心、广州市润初颜生物科技有限公司与广州市康颜化妆品有限公司。 润初颜祛斑祛痘加盟费用总投资根据单店加盟模式及区域代理的方式不同,加盟投资金额之间有一定的差异。单店及区域代理模式下详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费用6.8万 (4年);品牌授权7500元 (4年);总部管理费用2.5万 (4年);保证金1.2万;设备总费用15万;首批原材料3.3万;营销推广费用7500元;店面租金1.5万 (39㎡);员工工资1.5万* (2人);水电杂项费用3300元;储备资金2.1万;其他2.1万 总计:37.8万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用6.8万 (4年);品牌使用授权7500元 (4年);总部管理费2.5万 (4年);保证金1万;设备总费用12.5万;原材料费用2.75万;营销推广费用6250元;商铺租金1.25万 (39㎡);人工工资1.25万* (2人);水电杂费2750元;流动资金1.75万;其他1.75万 总计:33.2万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费用6.8万 (4年);品牌授权费7500元 (4年);总部管理费2.5万 (4年);保证金8000元;设备投资10万;原材料费2.2万;营销推广费用5000元;商铺租金1万 (39㎡);人工成本1万* (2人);水电杂费2200元;储备资金1.4万;其他费用1.4万 总计:28.6万元
区域代理模式下:区域代理一线城市的投资费用包含:加盟费10.8万 (4年);品牌授权费3.75万 (4年);总部管理费用7.5万 (4年);保证金3.6万;设备费用45万;原材料费4.5万;营销推广费用9000元;店面租金6.3万 (39㎡);员工工资4.5万* (2人);流动资金5.4万;其他费用9万 总计:101.3万元
区域代理单店二线城市的投资费用包含:加盟费用10.8万 (4年);品牌授权费3.75万 (4年);总部管理费用7.5万 (4年);保证金(可退)3万;设备总费用37.5万;首批原料费3.75万;推广费用7500元;店面租金5.25万 (39㎡);人工成本3.75万* (2人);储备资金4.5万;其他费用7.5万 总计:88.1万元
区域代理单店三线城市的投资费用包含:加盟费用10.8万 (4年);品牌使用费3.75万 (4年);总部统一管理费7.5万 (4年);保证金2.4万;设备费用30万;原材料费3万;推广费用6000元;商铺租金4.2万 (39㎡);人员工资3万* (2人);储备资金3.6万;其他费用6万 总计:74.9万元




