其合口味加盟费用(单店不同地域加盟模式)
*注: 以下为加盟初期的投资费用预估(包含加盟前必交的加盟基础费用和一个月经营费用预估)
| 投资费用支出项 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
|---|---|---|---|
| 投资费用预估 | 12.7万 | 10.3万 | 7.8万 |
| 基础投资费用 | |||
| 加盟费用 | 1.7万 (5年) | 1.7万 (5年) | 1.7万 (5年) |
| 品牌授权费 | 3750元 (5年) | 3750元 (5年) | 3750元 (5年) |
| 总部统一管理费 | 6750元 (5年) | 6750元 (5年) | 6750元 (5年) |
| 保证金(可退) | 5000元 | 3750元 | 2500元 |
| 设备投资 | 5万 | 3.75万 | 2.5万 |
| 原材料费用 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
| 装修费用 | 6000元 | 4500元 | 3000元 |
| 培训费 | 750元 | 750元 | 750元 |
| 推广费用 | 2500元 | 1875元 | 1250元 |
| 店面经营投资 | |||
| 店面租金(月) | 5000元 (37㎡) | 3750元 (37㎡) | 2500元 (37㎡) |
| 员工工资 | 2000元* (2人) | 1500元* (2人) | 1000元* (2人) |
| 水电费 | 1600元 | 1200元 | 800元 |
| 流动资金 | 1万 | 7500元 | 5000元 |
| 其他费用 | 7000元 | 5250元 | 3500元 |
其合口味加盟费用详情
深圳市合口味食品有限公司,1994年发源于中国改革开放的“试验田”——深圳蛇口,是集设计研发、生产销售、服务于一体的首届“深圳老字号”食品企业。拥有全封闭净化车间,总面积40000㎡,严格按ISO22000和HACCP质量管理体系,控制供应链和生产的每一个环节,保证产品品质在稳定中持续创新。主营产品有“合口味”广式粽、速冻汤圆、水饺、包点、馒头、云吞、馅饼等,主要销往广东珠三角地区,华东地区,部分产品已覆盖全中国。 其合口味加盟总投资费用根据单店加盟模式下不同城市的详细投资费用如下:
单店加盟模式下:单店一线城市的投资费用包含:加盟费用1.7万 (5年);品牌授权费3750元 (5年);总部统一管理费6750元 (5年);保证金(可退)5000元;设备投资5万;原材料费用1万;装修费用6000元;培训费750元;推广费用2500元;店面租金(月)5000元 (37㎡);员工工资2000元* (2人);水电费1600元;流动资金1万;其他费用7000元 总计:12.7万元
单店二线城市的投资费用包含:加盟费用1.7万 (5年);品牌授权3750元 (5年);总部管理费6750元 (5年);保证金3750元;设备费用3.75万;原材料费7500元;门店统一装修4500元;培训费用750元;营销费用1875元;店铺租金3750元 (37㎡);人员工资1500元* (2人);水电费1200元;备用金7500元;其他5250元 总计:10.3万元
单店三线城市的投资费用包含:加盟费用1.7万 (5年);品牌授权费3750元 (5年);总部统一管理费6750元 (5年);保证金(可退)2500元;设备费用2.5万;首批原料费5000元;装修费用3000元;总部培训费750元;营销推广费用1250元;店铺租金2500元 (37㎡);人员工资1000元* (2人);水电费用800元;备用流动资金5000元;其他费用3500元 总计:7.8万元




